Четверг
25.04.2024
16:14
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Детский сад "Сказка" Алтайское
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 324

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Июль » 6 » ПРАЗДНИК РУССКОЙ БЕРЁЗКИ
23:52
ПРАЗДНИК РУССКОЙ БЕРЁЗКИ

ПРАЗДНИК РУССКОЙ  БЕРЁЗКИ

     Звонкое лето - самое благоприятное время для укрепления здоровья детей, в том числе и эмоционального, это тот период, который насыщен яркой игровой деятельностью на открытом воздухе. Праздник «Русской березки» прошел в детском саду  «Сказка» 6 июля  2021 года весело, познавательно и очень интересно. На четырёх тематических площадках проходило данное мероприятие. Дети в нарядных народных костюмах  собрались на волшебной полянке, чтобы отметить праздник русской берёзки. Их радушно  встретила Хозяюшка. Много разных деревьев растёт  на её  полянке, только белоствольной  красавицы среди них нет. Как же быть? На помощь ребятам приходит Старичок – Лесовичок, он – то знает,  где растет берёзка.  Дети играют с ним  в русские народные игры, водят хороводы, поют песни и в награду получают  волшебную веточку, которая и приведёт ребят к русской красавице.

И вот она белоствольная берёзка – символ нашей Родины России. Мы берёзку «завивали», «лентой косы заплетали» как в старину делали наши предки, угощали разными яствами: гречневой кашей, яичницей, пряниками, хлебом, пирогами. Читали стихи, пели песни, водили  традиционный хоровод «Во поле берёза стояла».

            

А чтобы побольше узнать о чудо - дереве ребята отправились в Лавку Чудес, где Хозяйка  рассказала детям о жизненной важности дерева для человека. Показала  изготовленную из березы домашнюю утварь, игрушки, сделанные  для детей, музыкальные инструменты, из бересты и лыка: лапти,  туески, корзины. Все узнали, что полезно париться в бане березовым веником, это укрепляет здоровье людей.

                                                                                                                                                                                  

А полюбоваться своими картинами, главным персонажем которых является берёзка,  смогли,  побывав в Творческой мастерской. Очень интересной получилась выставка!

За трудолюбие и любовь к родной природе Хозяйка мастерской  подарила детям настоящую маленькую берёзку, и ребята отправились на полянку для её посадки. Посадив берёзку,  дети пожелали ей расти большой и красивой! В заключение праздника все угощались сладкими пряниками и сделали общее фото на память.

Музыкальный руководитель Женина Л.Л.

                                        

 

 

Просмотров: 140 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • База знаний uCoz